GRUB и дуалбут

Общие переговоры относительно Sabayon Linux

Moderators: sidsoft, Moderators

Post Reply
Ladder Cars
Baby Hen

GRUB и дуалбут

Post by Ladder Cars » Wed Aug 07, 2013 21:17

Привет всем от пользователя Open SuSE! Хочу к вам, на Sabayon. Но возникло несколько вопросов по поводу установки. Например, в какой-то линуксовой группе ВК видел упоминание о том, что загрузчик Sabayon у кого-то не видит Mint. А мне для школы очень важен Windows. У кого-нибудь были проблемы с пропиской Windows в загрузчике?
Если выделить для Sabayon раздел на расширенном разделе диска, на котором у меня сейчас SuSE, сможет ли он использовать паралельно с зюзей /home и swap?
Есть ли у кого-нибудь опыт установки YaST на Sabayon? Исходный код если что я достану. Наверно...
Как хорошо он находит общий язык с железом вообще? У меня HP 635 с процессором AMD E300, уже скачал образ под архитектуру amd64 с Xfce.

Fox909
Simple Hen

Re: GRUB и дуалбут

Post by Fox909 » Wed Sep 25, 2013 3:28

Я ставил Сабайон с виндой рядом. Без проблем, и винду видно было и кстати минт тоже :) Я ставил 13.06 и 13.08. Яст вряд ли, но там свой очень хороший пакетник с графикой. Русификация и доступность софта на уровне. Единственно чем маялся, начиная 13.06 (после обновления), не работает STEAM и похоже чинить пока не планируют...
Воорбщем стим если не нужен то всё остальное очень нравиться, уверен - не пожалеете. Загрузчик современный и за это не беспокойтесь ;)
Justice exists, it is just not obvious!

Post Reply