Есть кто из РОССИИ?

Общие переговоры относительно Sabayon Linux

Moderators: sidsoft, Moderators

Есть кто из РОССИИ?

Postby sidsoft » Tue Dec 25, 2007 8:59

Есть кто из РОССИИ?
sidsoft
Young Hen

Re: Есть кто из РОССИИ?

Postby WarraWarra » Tue Dec 25, 2007 9:16

Not sure if anyone is from Russia , but someone in German or other language forums might be able to help you if needed.

По-русски:
Уверено если любое от России, то, только кто-то в немце или друг форумы языка могл мочь помочь вам если нужно.

http://babelfish.altavista.com/tr
WarraWarra
Sagely Hen

Postby tbm » Fri Mar 28, 2008 23:55

Я из Москвы :D
tbm
Young Hen

Postby sidsoft » Sat Mar 29, 2008 17:26

tbm wrote:Я из Москвы :D

Привет!
Как тебе сборка? вот думаю качать не качать...
sidsoft
Young Hen

Postby tbm » Sat Mar 29, 2008 23:58

sidsoft wrote:Привет!
Как тебе сборка? вот думаю качать не качать...

- Привет! Ты про какую? У меня на ноутбуке стоит 3.4f, на стационарном 3.4f_64. \
3.5 loop2 у меня не пошла.
Я только пару месяцев на линуксе сижу, лох полный. Перепробовал десятка два дистрибутивов пока не наткнулся на Сабайон. Он мне понравился тем что в нем практически все есть, практически все воспроизводится, не то что в лицензионных ASP Carbon 12, Mandriva Power Pack 2008 и MOPS Linux 6.0. Меня озадачивает пока только то, что не понимаю как добавлять программы не входящие в дистрибутив, хотя мануал изучаю уже долго... :roll:

PS А ты сам откуда?
tbm
Young Hen

Postby donar » Thu Jul 10, 2008 9:52

всем hi!
поставил себе sabayon и возникло маленькое недопонимание.... ))) как подключение к инету настроить?
подключение: кабель, статический ip
donar
Baby Hen

Postby tbm » Fri Jul 11, 2008 0:18

В версии 3.4f я не смог настроить IP, в версии 3.5 автоматически настраивается.
tbm
Young Hen

Postby skiman » Mon Aug 25, 2008 4:59

Есть и из России =).

Я поставил Sabayon 3.5 x86 на ноутбук Toshiba A210-1AP и на стационарный ПК: AMD Sempron 3200 / 512 Mb RAM /GeForce8600 256mb.

С ноутом проблем не было, всё заработало из коробки кроме WiFi и Bluetooth. Wi-Fi настроил с помощью установки madwifi-ng и удаления левого драйвера из системы. Сейчас в основном использую ноут с WiFi, а стационарником пользуюсь изредка по проводной сети.
Правда у меня есть ещё один ПК с Debian Etch, который является машрутизатором с поднятым на нём SQUID-ом и NAT-ом через iptables и arno.

Sabayon 3.5 очень хороший дистр для начинающих пользователей Linux, только не POD версия (которая существует в формате на 1CD) - у неё проблемы с обновлением с репозитариев, а DVD версия успешно определяет всё оборудование и если вдруг что-то не заработало сразу из корбки, то нужно только найти нужные модули ядра установить их и запустить, сконфигурировать нужное ПО для оборудования.

Из косяков Sabayon отмечу - падение всего и вся при использовании заставки с OpenGL (при запущенном Compiz-Fusion) выйти из неё практически не реально, вешаются иксы и сама ОС. Аналогичная фигня иногда случается при выходе из KDE в экран аутентификации, система просто встаёт колом. Возможно, что это просто какие-то глюки Compiz, но без него Linux Desktop будет скучным.

Из плюсов удобное обновление системы аналогичное gentoo c помощью entropy с консольным фронтэндом equo (аналогом emerge) или графически оформленным, как в Ubuntu или Debian с помощью менеджера пакетов Spritz.
Last edited by skiman on Thu Sep 04, 2008 9:59, edited 3 times in total.
Everything that doesn't kill you only makes you stronger!
skiman
Young Hen

Postby PND_Ed » Mon Sep 01, 2008 14:36

Думаю неплохо было бы сделать оффорум русскоязычный, думаю многие меня поддержат. :cheers: А насчёт дистра, рекомендую качать всем ламерам. Тут много всего и компилировать ничего не надо. Да и для продвинутых, кажется возможности хорошие...
PND_Ed
Simple Hen

Postby skiman » Tue Sep 02, 2008 10:08

Я уговорил Wolfden'а сделать для нас раздел форума. Но лично его мнение таково, что специалистов по Sabayon говорящих на русском мало и скорее всего это не будет иметь никакого смысла. Отчасти он прав, нам всем по части конфигурирования больше подоёдт gentoo.ru или что нить в этом духе.
А так же чтение англоязычной части форума. В прочем мы можем всё это опровергнуть и развить русскоязычный Sabayon-форум. Всё в ваших руках "рашн комьюнити". =)
Everything that doesn't kill you only makes you stronger!
skiman
Young Hen

Next

Return to Russian