Есть кто из РОССИИ?

Общие переговоры относительно Sabayon Linux

Moderators: sidsoft, Moderators

Exorcisto
Baby Hen

Re: Есть кто из РОССИИ?

Post by Exorcisto » Wed Oct 28, 2009 7:10

Виталий wrote:Самое основное это ужасная сцепка емерджа к ентропии.
Сцепка очень даже хороша. Да и не портейдж к энтропи, а этропи к портейдж. Что не нравится?
Пусть о себе мнит каждый, что хочет.

nebelwanderer
Simple Hen

Post by nebelwanderer » Thu Oct 29, 2009 13:40

Строго говоря, на тему этой сцепки действительно есть две базовых проблемы:
1. Entropy не распознает все, что установлено через портедж, как установленное. Маскировать в энтропийном package.mask всякие портежные пакеты уже действительно малость достало.
2. Одни и те же пакеты одной и той же версии могут отлично ставиться из портеджей, но быть жутко баговатыми в Entropy. И наоборот. Порой несколько утомляет гадать, откуда та или иная прога встанет не криво - из портеджей или из Entropy.
Image

mohado
Baby Hen

Post by mohado » Thu Oct 29, 2009 14:02

nebelwanderer wrote:Строго говоря, на тему этой сцепки действительно есть две базовых проблемы:
1. Entropy не распознает все, что установлено через портедж, как установленное. Маскировать в энтропийном package.mask всякие портежные пакеты уже действительно малость достало.
2. Одни и те же пакеты одной и той же версии могут отлично ставиться из портеджей, но быть жутко баговатыми в Entropy. И наоборот. Порой несколько утомляет гадать, откуда та или иная прога встанет не криво - из портеджей или из Entropy.

Летом я писал wiki-статью по интеграции Entropy в Calculate (тоже gentoo-based), и промежуточный вариант отрабатывался на стандартной Gentoo, http://mohado.narod.ru/entropy_in_gentoo.html . Возможно это внесёт большую ясность или наоборот в понимании работы систем(ы).

Виталий
Baby Hen

Post by Виталий » Sat Oct 31, 2009 12:33

Така я же проблема с вечными маскированиями пакетов ибо в портейдже пакеты более новее чем в репе сабаёна.

yudjin
Technological Hen

Post by yudjin » Sat Oct 31, 2009 18:22

В портедже версии такие же как в репозитории limbo. Как на счет перенести этот разговор в соответствующую тему?

Marius
Simple Hen

Post by Marius » Wed Nov 04, 2009 4:50

yudjin wrote:Portage ни чем не отличается от того что в Gentoo, а следовательно и документация подходит
http://www.gentoo.org/doc/ru/handbook/h ... t=2&chap=1
Гораздо хуже дела с документацией по Entropy.
Почему сразу «гораздо хуже»? То, что написано на эту тему в соответствующей статье в Sabayon wiki и что выдает equo --help содержит приличное количество информации. Пользуясь нею я пока умудряюсь находить ответы на буквально все мои вопросы.

Я кстати, хотя не 'из России' но свободно владею русским языком. До переезда в Принстон, а затем в Беркли, я жил в Москве.

mslav
Baby Hen

Post by mslav » Fri Nov 13, 2009 9:21

Я из Таганрога!! Юзаю Sabayon уже неделю , нравится .. до этого использовал OpenSuse и Ubuntu. Пока полет нормальный но есть проблема с gmail-plasmoid, если кто разбирался с ним то вот ссылка на форуме этом
http://forum.sabayonlinux.org/viewtopic ... 53&t=18962

Если что пишите на moiseevslava(dog)gmail.com

Globolizator
Baby Hen

Post by Globolizator » Sat Nov 21, 2009 12:42

Я из России, Новгородская обл., дистр хороший работает из коробки, только вот с Saboyon 5 у меня необновляються репы но эт ладно разберусь. Сам сижу за линуксом не один год, из последнего понравилось, Ubuntu 9 (но это ужо боян,надоела она мну), Saboyon 5 (щас и стоит на ноуте), нравиться еще Arch (легкий, гибкий + отличная система пакетов), но собирать его влом (ленивый я стал), так что пока Saboyon.

[ZolDoR]
Baby Hen

Post by [ZolDoR] » Sat Nov 28, 2009 22:31

А русских приходило всё больше и больше =)

yudjin
Technological Hen

Post by yudjin » Sat Nov 28, 2009 23:07

Ну дык, милости просим :)

Post Reply